• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История появления наручных часов

    Опубликовано: 2016-08-15 15:15:27

    Сегодня мы немыслим свою жизнь без наручных часов, поскольку они наш своеобразный поводырь во времени. Этим же аксессуаром, его владелец может подчеркнуть свой статус или же показать свой протест против системы и ее правил. Посмотрев на изделие, которое находиться на запястье человека, можно сделать вывод о характере владельца, а также и об увлечениях.  Но с чего все начиналось?

    Наручные часы только для женщин

    Впервые изделие, что показывает время, было надето на запястье в 1571 году. Владелицей этой руки, которую украсил данный аксессуар, была Елизавета I. Он был украшен множеством драгоценных камней и жемчугом. Именно поэтому такие изделия считали исключительно женскими аксессуарами, мужчине было постыдно их носить, а для представителей сильной половины планеты предназначались карманные ходики, которые были в то время очень распространены.

    Когда часы начали носить мужчины?

    Но, все изменилось уже в конце девятнадцатого века. Именно тогда, в ходе военных действий офицеры должны были освободить свои руки и сделать наблюдение за временем намного проще. Именно те люди, которые сражались на поле битвы и изобрели классические варианты наручных часов, а именно, на кожаных ремешках. 

    На поток производство часов поставили уже в двадцатом веке. А в 1906 году начались первые совершенствования данных аксессуаров. Именно тогда были изобретены первые гибкие металлические браслеты для этих изделий. В это же время мастера начали работу над совершенствованием стекла, поскольку изначально оно было слишком хрупко. Для того чтобы его сберечь специалисты устанавливали сверху решетки и даже крышки.  

    Новой волной популярности наручных часов стали времена Первой мировой войны. Именно тогда ученые изобрели изделия с влагозащищенным и пылезащищенным корпусом для того, чтобы солдатам было комфортно ними пользоваться. А когда они вернулись домой с войны, многие продолжали их носить. Со временем хрупкое стекло заменили пластиком, который  был удароустойчивым. В это же время производители стали экспериментировать над дизайном моделей, а также и проделали большую работу, чтобы защитить механизмы от ударов и других повреждений.

    Окончательную победу наручные часы над карманными получили в 30-х годах двадцатого столетия, но Англия продолжала пользоваться аксессуарами на цепочках еще до 50-х годов.

    Источник информации: www.watch4you.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.