• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль при родах: жизненная необходимость

    Опубликовано: 2016-08-17 18:04:25

    Врачи заявляют, что женщины при родах должны испытывать боль. Женский организм устроен таким образом, что процесс родов по законам природы должен проходить болезненно. Во время родов должны активироваться определенные процессы в организме женщины и малыша.

    Если появление ребенка на свет проходит безболезненно, то этого не происходит. Впоследствии это может привести к ослаблению иммунитета у ребенка. Более того, боли при родах являются важнейшим психологическим фактором, который обеспечивает связь мамы с малышом. «Боль при родах - важна и полезна. Она приносит массу пользы. Например, подготавливает маму морально к воспитанию малыша», - объясняют английские акушеры.

    По статистике, на сегодняшний день все больше пациенток просят врачей об анестезии. Однако женщины не знают, к чему это может привести. Специалисты доказали, что обезболивание повышает риск возникновения осложнений во время родов, а также снижает способность женщины кормить малыша грудью. Также анестезия приводит к тому, что врачам приходится чаще прибегать к использованию хирургических инструментов во время родов, что может быть травматично как для ребенка, так и для мамы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.