• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развод разрушает здоровье

    Опубликовано: 2016-08-16 09:04:36

    Развод и вдовство негативно сказываются на физическом и психическом здоровье людей, причем проблемы уходят лишь частично даже в случае повторного брака. Стресс и финансовая неопределенность, возникающие при разводе, начинают сказываться на здоровье бывших супругов после подписания всех бумаг. Согласно исследованию, проведенному профессором Линдой Уэйт (Linda Waite) из университета Чикаго, США, разведенные люди на 20% чаще страдают хроническими заболеваниями, такими как заболевания сердца, диабет и рак, чем состоящие в браке. У них также чаще встречаются проблемы с мобильностью, например, трудности со взбиранием по лестнице или прохождением небольших дистанций. В работе приняло участие 8652 человека в возрасте 51-61 года.

    Известно, что финансовая стабильность и забота жен о питании и образе жизни своих мужей оказывает положительное влияние на здоровье, однако исследование показало, что второй и третий браки, а также последующие, меньше влияют на здоровье, чем первый. Люди, которые разводятся, а затем снова вступают в брак, все равно на 12% чаще страдают от хронических проблем и на 19% чаще менее мобильны, чем те, кто постоянно живет с одним партнером. Среди тех людей, что состоят в браке, однако были ранее разведены, встречается больше разнообразных проблем со здоровьем. А овдовевшие или разведенные люди, которые больше не вступают в брак, на 12% менее мобильны и на 13% чаще страдают депрессиями, чем их женатые и замужние сограждане. Однако, что касается рака и сердечных заболеваний, статистика среди одиноких людей и состоящих в браке в данном исследовании не отличалась.


    «Такие проблемы со здоровьем, как депрессия, быстрее исчезают, если меняется жизненная ситуация. С другой стороны, диабет или сердечно-сосудистые заболевания развиваются медленно и отражают предыдущий опыт. Поэтому проблемы не могут полностью исчезнуть, даже если человек повторно вступает в брак», - объяснила профессор Уэйт.
    Последние исследования доказали, что брак улучшает качество жизни по разным направлениям. Одинокие люди чаще пьют и умирают от заболеваний, связанных с курением. Они больше работают и зачастую хуже следят за своим питанием

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.