• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 факторов о ростках

    Опубликовано: 2016-08-17 20:44:19

    Ростки сегодня очень популярны. Это не только модная, но и очень полезная еда. Мы предлагаем вам узнать о них как можно больше.

     

    1. Кладовая жизнь

    Содержание витаминов и минеральных веществ в ростках, по сравнению с семенами, увеличива­ется в десятки раз. В со­став спраутов входят все 8 важнейших аминокис­лот, необходимых для строительства белка.

     

    2. Чудо-эликсир

    Из зеленых ростков пше­ницы готовят культовый напиток йогов и звезд шоу-бизнеса (Мадонна, Виктория Бекхэм) под названием «витграсс». Сок имеет классический травяной оттенок и слад­коватый привкус.

     

    3. Легко вырастить

    Вы можете проращивать практически любые се­мена. Вот далеко не пол­ный список растений, подлежащих «спраутиро-ванию»: люцерна, горчи­ца, кунжут, подсолнух, тыква, пшеница, рожь, просо, кукуруза, лук, чеснок, чечевица и фасоль.

     

    4. Против жира

    По данным ученых Ме­дицинской школы Уни­верситета Джона Хоп-кинса (США), спрауты брокколи обладают выраженными антикан­церогенными свойства­ми — из-за наличия в них некоторых химиче­ских соединений, а так­же селена.

     

    5. Нет калориям!

    В бобах нута, или турец­кого гороха, содержит­ся порядка 30% белка. Таким показателям мо­жет «похвастать» редкий продукт животного про­исхождения. При этом нут обладает очень низ­кой калорийностью (юо ккал) и приятным орехо­вым привкусом.

     

    6. Укрепляют скелет

    В кунжутных семеч­ках так много кальция, что они даже превосхо­дят в этом плане некото­рые сорта сыра. Поэтому пророщенные зернышки советуют добавлять в еду детям, беремен­ным женщинам и тем, кто восстанавливается после переломов.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.