• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поверьте в себя: советы

    Опубликовано: 2016-08-17 08:04:18

    Вы знаете гораздо больше, чем вам кажется. Скоро у вас родится ребенок. Может быть, он уже родился. Вы счаст­ливы и полны энтузиазма, но, возможно, из-за недостаточ­ного опыта опасаетесь, что не справитесь с уходом за ребен­ком. Вы начинаете внимательно вслушиваться в разговоры друзей и родственников о воспитании детей, читать статьи специалистов в газетах и журналах. Рождается ребенок, и ко всему прочему добавляются инструкции докторов и медицин­ских сестер. В результате уход за ребенком может показаться вам чересчур сложной проблемой.

     Вы пытаетесь выяснить, какие ребенку нужны витамины и прививки. Одна знакомая говорит вам, что с сыпью легче справиться, применяя одно­разовые пеленки, другая рекомендует матерчатые. Одни гово­рят, что ребенка можно избаловать, если часто брать его на руки, другие — что, наоборот, он нуждается в постоянной ласке. Одни утверждают, что сказки возбуждают ребенка, дру­гие — что они благотворно влияют на детей.

     

    Не воспринимайте слишком серьезно все, что говорят вам знакомые. Не бойтесь доверять собственному здравому смы­слу. Воспитание ребенка будет гораздо легче, если вы сами не судите его усложнять. Просто доверяйте своей интуиции и следуйте сонетам детского врача. Главное, что нужно ребен­ку, — это ваши любовь и забота, они гораздо важнее, чем теоретические знания или мастерское обращение с пеленка­ми и молочными смесями. Всякий раз, когда вы берете ре­бенка на руки (даже если поначалу это получается у вас не очень умело), всякий раз, когда вы меняете ему пеленку, ку­паете, кормите его, разговариваете с ним и улыбаетесь ему, ребенок чувствует, что он принадлежит вам, а вы ему. И вы — единственный человек в мире, который поможет ему обрести это чувство.

     

    Это может показаться удивительным, но чем больше спе­циалисты изучают проблемы воспитания детей, тем более при­ходят к выводу, что хорошие, любящие родители интуитивно выбирают самые правильные решения. Более того, наиболь­шего успеха добиваются родители, уверенные в своих силах. Будьте естественны — лучше поначалу сделать несколько ошибок, чем испытывать постоянное напряжение, пытаясь добиться идеальных результатов.

     

    Доктор или акушерка, которые помогут вам выносить вашего ребенка, расскажут вам о курсах для будущих родите­лей. Эти курсы очень полезны — на них обсуждаются вопро­сы и проблемы, связанные с беременностью, родами и ухо­дом за ребенком.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.