• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртрансгаз полностью выполнил заявку Газпрома на увеличение транзита газа

    Опубликовано: 2016-08-10 16:30:45

    Увеличение объемов транспортировки связано с ремонтом газопроводов "Северного потока".

    Оператор газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз" подтвердил выполнение заявки российского "Газпрома" об увеличении на 20% объемов транспортировки газа европейским потребителям до 275 млн куб. м в пределах контрактных обязательств. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

    Увеличение объемов российские партнеры аргументировали ремонтом системы газопроводов "Северный поток".

    В то же время, говорится в сообщении, условием выполнения этой заявки было соблюдение российской стороной контрактных обязательств, в частности в части обеспечения предельно допустимых давлений на пограничных газоизмерительных станциях, расположенных на территории РФ.

    Однако, по информации центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз", по состоянию на 10:00 9 августа, российская сторона не осуществила необходимых действий по соблюдению контрактных давлений на пограничных газоизмерительных станциях.

    Планы по профилактическим работам на трансконтинентальных газопроводах которым транспортируется газ в Европу, в том числе через систему «Северный поток», были утверждены в декабре прошлого года странами-импортерами российского российского газа.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.