• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики: Украина завоевывает рынки Азии

    Опубликовано: 2016-08-10 15:15:56

    Киев ведет активную торговлю с Китаем и Вьетнамом.
    После потери за последние два года российского рынка для украинских производителей, Украина активно завоевывает азийские рынки. Об этом рассказала первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив в эфире 5 канала.
    "Сегодня мы активно работаем над завоеванием новых рынков. И если в Индонезии и Малайзии это были официальные визиты президента и нашей команды, то уже в этом году мы планируем провести совместную комиссию с Китаем, и также в конце октября мы предлагаем провести совместную комиссию с Вьетнамом", – сообщила Ковалив.
    Рассказывая о визитах президента Петра Порошенко в Индонезию и Малайзию, заместитель министра заявила, что они стали окном в азиатские рынки.
    "Сегодня наши торговые отношения в основном ограничиваются исключительно торговлей аграрной продукцией. А для нас гораздо интереснее, и мы сегодня собственно этим и занимаемся, –экспортировать продукцию с большей добавленной стоимостью, как продукцию агропереработки, так и продукцию машиностроения, сотрудничество в оборонном секторе. То есть фактически мы для себя открыли окно в азиатские рынки", – отметила замминистра.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.