• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простокваша: молодость и здоровье

    Опубликовано: 2016-08-13 09:04:41

    Если вы хотите долгое время выглядеть молодо и быть здоровыми, вам необходимо употреблять молочные продукты. Это было доказано ученым Мечниковым. По этому бактерию которую использовали для закваски молока раньше называли мечниковскими. В наше время используют кефирный грибок, термофильный стрептококк, болгарскую палочку.

    Все кисломолочные продукты, без исключения, способствуют хорошему пищеварению, они очищают кишечник, так же понижают количество сахара и холестерина в крови, способствуют повышению тонуса и предупреждают возникновения камней в почках.

    В простокваше, айране, кефире сохраняются их биологически активные вещества на протяжении всего срока годности. Самый полезный кисломолочный продукт – домашний йогурт, в нем находится самое большое количество лактобактерий.

    Готовить его очень просто:

    - прокипятите молоко

    - остудите

    - добавьте йогуртовую культуру (ее можете приобрести в аптеке)

    - укутайте на 12 часов.

    Ее так же можно использовать как заправку к салату из с фруктов, меда, ягод. Такой домашний йогурт без сахара, практически без жира – укрепляет иммунитет.

    Кисломолочные продукты - это энергия, правильный обмен веществ и молодой организм.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.