• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит пол будущего ребенка

    Опубликовано: 2016-08-09 12:04:15

    Всем известно, что пол будущего ребенка зависит от мужчины. Это объясняется тем, что у мужчины в организме созревают два вида сперматозоидов. В одних сперматозоидах содержится Х-хромосома, в других - Y-хромосома. В отличие от мужчины, у женщины развивается только один вид яйцеклеток с Х-хромосомой. С каким сперматозоидом сольется женская половая клетка во время зачатия, таким и будет пол будущего ребенка. Если сойдутся две Х-хромосомы – рождается девочка, если Х- и Y-хромосома – будет мальчик. Кроме этого, известно, что сперматозоиды с женскими хромосомами намного тяжелее сперматозоидов с мужскими хромосомами. Исходя из этого, ученые из Японии разработали метод выбора пола будущего ребенка во время искусственного оплодотворения.

    Кроме вышесказанного, есть теория, что пол будущего ребенка зависит от того, в каком психологическом состоянии в момент зачатия находился мужчина. Если он был доволен жизнью, сыт и спокоен - у него рождаются девочки. В случае, если мужчина находится в стрессе, беспокоен и голоден, то родится мальчик. Это явление можно объяснить только с точки зрения эволюции. Генетики утверждают, что женские особи являются носителями наследственности, а мужские – носители изменчивости. Когда в популяции появляются новые признаки, самки в потомстве закрепляют эти признаки. Самки определяют количество потомства, а самцы - его качество. Поэтому самцы не обладают живучестью, это с точки зрения наследственности не нужно. Они дают популяции абсолютно новые качества, способствующие выживанию вида.

    Выстраивается такая цепочка: изменяются условия жизни – возникает состояние стресса – начинают преобладать самцы среди новорожденных – выживают наиболее приспособленные – популяция уменьшается в численности – исчезает стресс – начинают преобладать самки среди новорожденных – восстанавливается численность популяции. Эта закономерность правомочна и для людей: если носитель изменчивости (мужчина) в стрессе – родится мальчик, если он доволен и спокоен – ждите девочку.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.