• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мексике убит третий мэр за последние две недели

    Опубликовано: 2016-08-03 14:15:28

    Мэр города Хуэхуэтлан эль Гранде - Хосе Сантос Мария Завала был найден мертвым у своего автомобиля.

    В мексиканском штате Пуэбла застрелен мэр города Хуэхуэтлан эль Гранде - Хосе Сантос Мария Завала. Это уже третий мэр, убитый в стране за последние две недели. Об этом сообщает ВВС.

    Он был найден мертвым у своего автомобиля. Его секретаря, которая ехала в той же машине, на месте преступления, когда туда приехала полиция, не было. Ее местонахождение в данный момент неизвестно. Не называется пока и мотив нападения.

    В прошлом году Завалу избили, ограбили и держали заложником в собственном доме местные бандиты.

    В июле от рук преступников погибли два мэра мексиканских городов, один из которых неоднократно обращался к центральным властям с просьбой о защите после угроз от членов мафии.

    "Согласно данным Ассоциации мэров Мексики, с 2003 года были убиты 40 градоначальников, семь человек только избранных, но не успевших вступить в должность мэра, и 32 бывших главы города", - отмечается в сообщении.

    В январе этого года мэр города Темиско в штате Морелос была застрелена на глазах у своей семьи меньше, чем через сутки после того, как она приступила к своим обязанностям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.