• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргазвыдобування расширит географию добычи газа

    Опубликовано: 2016-08-03 12:00:55

    После неудачи с новыми разрешениями на недропользование в Полтавской области "Укргазвыдобування" получило семь новых участков в Харьковской и Львовской областях.

    ПАО "Укргазвыдобування" получило семь новых спецразрешений на недропользование, действие еще четырех разрешений продлили. Такое решение приняли на заседании комиссии по вопросам недропользования.

    На пяти участках "Укргазвыдобування" планирует проводить геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку с добычей в дальнейшем.

    Такие разрешения выдали на Южно-Буцевскую площадь (Львовская обл.), Лескивско-Мягковскую площадь (Харьковськая обл.), Западно-Волоховскую площадь (Харьковськая обл.), Сеньковскую площу (Харьковская обл.), Ждениевскую площадь (Закарпатская обл.). Срок на недропользование — 20 лет.

    "Укргазвыдобуванню" продлили три спецразрешения: на Герсивановскую, Северно-Скворцовскую, Южно-Коломатскую площади (Харьковская обл.) и на Восточно-Долговском месторождении (Львовская обл.).

    Комиссия изменила спецразрешения на добычу на Садковицком месторождении (Львовская обл.).

    Работа комиссии по вопросам недропользования была возобновлена 1 августа, после того как утвердили "Положение о комиссии по вопросам недропользования".

    Напомним, ранее Полтавский областной совет не согласовал 11 спецразрешений для "Укргазвыдобування". Депутаты не только не выдали разрешения на опытно-промышленную эксплуатацию новых участков, но и не разрешили расширять предоставленные ранее участки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.