• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Псориаз приводит к аритмии и инсульту

    Опубликовано: 2016-08-01 18:04:50

    Датские ученые обнаружили связь между патологиями кожи и сердечно–сосудистыми заболеваниями.

    У пациентов с псориазом риск развития инсульта и мерцательной аритмии повышен практически в три раза. Особенно заметна эта связь у пациентов с тяжелой формой кожной болезни.

    В ходе исследования была проанализирована информация о более чем 39 000 пациентах с псориазом. В результате выяснилось, что псориаз увеличивает риск мерцательной аритмии в 3 раза, а риск инсульта – в 2,8 раза. «В последние годы мы перестали воспринимать псориаз, как заболевание, отражающееся лишь на внешнем виде. Но сегодня мы рассматриваем его уже как фактор риска развития болезней сердечно–сосудистой системы», – отмечают авторы работы.

    Ученые объясняют ассоциацию псориаза с болезнями сердца и сосудов тем, что псориаз – это хроническое воспалительное заболевание, при котором иммунная система человека постоянно находится в состоянии «боевой готовности», а это значительно повышает риск развития проблем с сердечно–сосудистой системой.

    Инф. zdravoe.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.