• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 масел, обеспечивающих здоровое пищеварение

    Опубликовано: 2016-08-01 12:24:43

    Если вас беспокоит хроническое расстройство желудка или же заболевания пищеварительной системы, то не спешите тянуться за аптечкой с лекарствами – на помощь придут эфирные масла, свойства которых избавят вас от подобного рода неприятностей.

    1.В масло мяты перечной входят уникальные соединения, которые помогут расслабить мышцы пищеварительного тракта и устранят колики. Кроме того, масло мяты способно подавить чувство тошноты, устранить вздутие живота, снять менструальные спазмы и помочь при диарее, а также синдроме раздраженного кишечника. Благодаря своим антибактериальным, противогрибковым и противовирусным свойствам масло мяты быстро ликвидирует вредные бактерии, провоцирующие проблемы с кишечником.


    2.Масло гвоздики обладает высокой противовоспалительной и антибактериальной активностью, потому используется для устранения патогенных микроорганизмов, вызывающих расстройства пищеварения. Спазмы кишечника, диарея, тошнота, вздутие и газы – все эти неприятные симптомы по плечу гвоздичному маслу.


    3.Кардамоновое масло оптимизирует процессы пищеварения, помогает стимулировать сбалансированную секрецию желудочного сока, желчи и других жизненно важных кислот пищеварительной системы. Применяется при многих распространенных заболеваниях пищеварения, в том числе язвенном колите, запорах, кислотном рефлюксе. Также производит болеутоляющее и спазмолитическое действие.
    4.Масло душицы – очень мощное антибактериальное, противогрибковое и противопаразитарное средство, которое не уступает даже антибиотикам, борющимся с патогенным бактериями. Это эфирное масло восстанавливает нормальный бактериальный баланс микрофлоры в пищеварительном тракте.
    5.Масло эстрагона (тархуна) стимулирует аппетит, нормализует пищеварение и борется с паразитами. Кроме того, это эфирное масло помогает стимулировать естественную выработку желчи.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.