• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не стесняйтесь менять врачей

    Опубликовано: 2016-08-01 09:44:44

    Опасные заболевания, которые угрожают жизни, заставляют принимать нелегкие решения о том, какой же метод лечения выбрать, какому специалисту себя доверить. Беспокойтесь о своем здоровье, а не о чувствах врачей – советуют эксперты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Человек каждый день принимает решения, начиная с того, что бы ему съесть на завтрак, и заканчивая какими–либо глобальными переменами в жизни, решаясь на которые, нужно все хорошо взвесить и обдумать. Особенно трудно выбор дается, когда дело касается здоровья – самого ценного, что есть у человека.

    Многие люди, наблюдаясь у одного доктора, стесняются обратиться к другим специалистам, им неловко и они боятся, что таким образом могут обидеть своего лечащего врача. Но проблема заключается в том, что неточный диагноз или неправильно подобранное лечение могут стоить человеку не только здоровья, но и жизни. Потому в таких ситуациях важен свежий взгляд, мнение со стороны.

    Лучше обратиться к нескольким специалистам, если вы сомневаетесь в точности поставленного диагноза, методах лечения или вообще не уверены в своем докторе. Кроме того, если вы до конца не поняли, какое у вас заболевание и чем оно может грозить, то или поговорите со своим врачом откровенно, или же ищите помощи в других клиниках.

    Ценным может оказаться и опыт пациентов с аналогичным заболеванием – они–то откровенно поведают все, что пережили. Кстати, медсестры также могут рассказать немало и поделиться своим мнением о течении болезни и о ее лечении. К тому же объяснят все простыми словами, а не сухими медицинскими терминами. Потому не игнорируйте эту прекрасную возможность пообщаться с персоналом и пациентами.

    Но нельзя забывать, что болезнь не стоит на месте и может прогрессировать, если слишком долго принимать решения и менять врачей. Потому будьте внимательны, максимально оперативны и ничего не бойтесь, ведь здоровье – это наша жизнь.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.