• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авокадо для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2016-08-01 11:04:38

    Необычный для наших широт плод авокадо давно уже перестал считаться экзотикой. Пришло время оценить его полезные свойства. Врачи утверждают, что из-за ненасыщенных жиров авокадо ускоряет потерю веса, уменьшает риск инсульта, улучшает зрение и состояние кожи.

    Помогает похудеть.

    Авокадо отличается очень высоким содержанием калорий (160 калорий в 100 г), и в то же время фрукт помогает сбросить лишний вес. В ходе исследований было обнаружено, что люди с избыточным весом, которые ели ежедневно авокадо значительно похудели (в среднем на 3,5 кг) и потеряли больше в талии (около 4 см), чем те, кто не ест фрукт.

    Полезные вещества в авокадо также помогают бороться с ожирением, снижают высокий уровень холестерина и триглицеридов, артериальное давление, уменьшают риск развития диабета, атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Заслуга необычных свойств этого фрукта в большом количестве олеиновой кислоты.

    Улучшает зрение.

    Авокадо содержит большое количество лютеина. Это естественный желтый пигмент, содержащийся в растениях, и мощный антиоксидант, в борьбе со свободными радикалами, которые разрушают здоровую структуру клеток. Избыток свободных радикалов вызывает все дегенеративные процессы (старение, рак), в случае глаз — глаукома, дегенерация желтого пятна, ухудшение остроты зрения.

    Увлажнение сухой кожи.

    Из-за высокого содержания жирных кислот авокадо увлажняет и питает кожу. Наличие антиоксидантов (антиокислителей), витамины А и Е, что делает его идеальным косметическим продуктом питания и анти-старения для кожи, предотвращает потерю упругости. В этом случае лучше всего использовать авокадо в виде маски, которая наносится на кожу (для этого нужно раздавить половину авокадо вилкой, и добавить столовую ложку йогурта и мы применять в качестве маски).

    Улучшает внешний вид поврежденных волос.

    Богатство витаминов и жирных кислот в авокадо помогает восстановить поврежденную структуру волос, а также может помочь при чрезмерной потере волос. Рекомендуется попробовать готовить маски для волос, смешать раздавленный авокадо, и столовую ложку оливкового масла и яичный желток. Эта паста наносится на влажные волосы, кожу головы, завернуть в полотенце, и оставить, по крайней мере, на час, затем вымыть пряди шампунем. Волосы вернут свой блеск и эластичность.

    Помогает в лечении акне, растяжек и ожогов.

    Полученное в процессе холодного отжима масла из авокадо обладает анти-бактериальными и противовоспалительными свойствами и может быть использовано для ухода кожи с акне. Содержание жирных кислот витаминов А и Е, делает его отличным препаратом для укрепления кожи, склонной к образованию морщин, для увлажнение кожи, успокаивает раздражение. Используется борьбе с растяжками.

    Защищает от болезней предстательной железы.

    Мужчинам рекомендовано есть авокадо из-за высокого содержания фолиевой кислоты, которая обеспечивает правильную структуру сперматозоидов. По данным американских исследователей из Университета Калифорнии, Сан-Франциско, авокадо может также предотвратить возникновение рака простаты. Противоопухолевой активностью в данном случае является заслуга олеиновой кислоты, каротиноидов и витамин Е, который защищает клетки от свободных радикалов и их разрушительного действия, которое всегда является началом рака.

    Авокадо хорошо вписывается в салаты, подходит для суши. Вы также можете, его использовать как масло, намазать на хлеб, это предоставит большую дозу волокна, ненасыщенные жиры, витамины A, B, C, E, K и калий.

    Инф. 1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.