• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине резко ускорился рост ВВП

    Опубликовано: 2016-08-01 09:45:51

    По предварительным оценкам Национального банка Украины (НБУ), внутренний валовый продукт (ВВП) Украины во втором квартале 2016 года вырос на 1-2%. Об этом заявил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.

    “Если в первом квартале мы видели очень небольшой рост ВВП – где-то 0,1% – то во втором квартале мы видим, что эта цифра улучшилась и, по нашим оценкам, будет больше 1%, то есть где-то в диапазоне от 1% до 2%”, – отметил Сологуб.

    Он подчеркнул, что это предварительная оценка.

    “Возможно, будут какие-то изменения, потому что ситуация волатильна”, – уточнил замглавы НБУ.

    Ранее Государственная служба статистики подтвердила оценку роста реального ВВП в І квартале 2016 года на уровне – 0,7% квартал к кварталу (сезонно-сглаженные данные) и + 0,1% в годовом выражении после снижения на 1,4% в годовом выражении по результатам IV квартала 2015 года.

    Как сообщалось, НБУ прогнозирует рост ВВП на 1,1% по итогам 2016 года.

    В Бюджетной резолюции правительства прогнозируется, что рост ВВП Украины в 2017 году ускорится до 3% при замедлении инфляции до 8,1% декабрь к декабрю.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.