• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕК выделила полтора миллиарда евро сирийским беженцам в Турции

    Опубликовано: 2016-08-01 09:15:38

    Средства пойдут на образование, здравоохранение, обустройство муниципальной и социальной инфраструктуры.

    Европейская комиссия приняла решение о специальных мерах на сумму в 1,4 млрд евро для поддержки сирийских беженцев в Турции и принимающих их общин, заявила официальный представитель ЕК Мина Андреева.

    "Это часть обязательств Еврокомиссии по реализации того, что было решено согласно декларации ЕС-Турция от 18 марта. С тех пор 2,15 млрд евро из предусмотренных 3 млрд евро уже были выделены", - сообщила Андреева в четверг на брифинге в Брюсселе.

    Эти средства пойдут на образование, здравоохранение, обустройство муниципальной и социальной инфраструктуры, а также на социально-экономическую поддержку.

    В Брюсселе уточняют, что финансирование выделяется не для Турции, а для поддержки беженцев на ее территории в соответствии с комплексным подходом ЕС к решению кризиса беженцев внутри и за пределами Евросоюза.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.