• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От аллергии на холод помогают контрастные ванночки

    Опубликовано: 2016-08-01 17:44:30

    Покраснение, зуд кожи, отеки пальцев и боль — это признаки аллергии к холоду. Она проявляется при резком похолодании и при низких температурах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    — Болезнь поражает открытые части тела — лица и кисти рук, — объясняет Александра Козар, 52 года, врач-аллерголог мукаче вской районной больницы на Закарпатье. — Чаще всего возникает у людей с чувствительной кожей. Первые признаки аллергии на холод часто путают с обморожением, но одним отогреванием ее не вылечить.

    Больным стоит пользовать жирные кремы и противо аллергические препараты — лорано, эриус, телфаст. А еще им прописывают закаливание. Для рук подойдут контрастные ванночки с теплой и прохладной водой, для лица — умывание. Процедуру нужно делать по меньшей мере раз в день на протяжении 15 мин.

    — Пациентам с частыми холодовы ми алл ерги ями советую обследоваться у других врачей. Аллергия бывает из-за спазмов сосудов, — замечает врач. — Провоцировать болезнь могут ревматизм и сахарный диабет.

     Инф. vkurse.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.