• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефоны Nokia будут отслеживать движения пользователей и "распознавать" визитки

    Опубликовано: 2005-12-02 10:05:00
    В лаборатории Nokia изобрели способ для отображения на мобильном телефоне движений рук пользователя в пространстве. Для использования системы необходимо установить на телефон компании соответствующее программное обеспечение, а на руку надеть специальный датчик, размером с наручные часы. Датчик отслеживает движения рук, которые потом воссоздаются на экране.
     
    Разработчики предполагают, что подобные датчики пространства, взаимодействующие с мобильными телефонами, позволят тренерам проводить удаленное обучение всевозможным дисциплинам - от йоги, у-шу и оздоровительных гимнастик до сноубординга и горнолыжного спорта.
     
    Другое нововведение, которое представят специалисты компании - это камерафоны, способные распознавать текст с визитных карточек и сохранять его в памяти телефона. После фотографирования визитки встроенное ПО обеспечит оцифровку текста и цифр с автоматическим занесением в записную книжку.
     
    Инф. ITNews.com.ua
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.