• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исцеление звуками: советы

    Опубликовано: 2016-07-26 12:24:21

    Еще в древности было известно о том, что звук может лечить. Например, в Древней Греции звуками трубы исцеляли от радикулита и расстройств нервной системы, а в Древнем Египте с помощью пения хора избавлялись от бессонницы. Существуют звуки, которые способны исцелять. Они могут уменьшать боль, воздействовать на кровь, различные системы и органы.

    Человека природа наградила удивительными способностями, дав ему возможность выражать свои мысли и чувства при помощи звуков-слов. Эта способность самым лучшим образом проявляется в искусстве пения. Связь любого звука, голоса, акустической вибрации с нервными центрами и здоровьем человека была установлена уже давно. Разные звуки дают разные вибрации, которые влияют на наше самочувствие.

    В современной медицине, помимо фармакологических методов, активно применяются и физиологические. Метод вокалотерапии - универсальное средство лечения, так как оно воздействует не на какой-то орган в отдельности, а на весь организм. Пение снимает стресс, стимулирует защитные силы организма, увеличивает объем легких, что дает лучшее обеспечение организма кислородом и питательными веществами. Медленный выдох развивает в сердце дополнительные пути кровоснабжения. Это очень важно в профилактике инфаркта миокарда. Когда диафрагма хорошо работает, то она мягко массирует пищеварительные органы. Помимо этого, осуществляется вибрационная стимуляция внутренних органов.

    Как показали многочисленные научные исследования, даже простое пение от души ежедневно в течение получаса оказывает положительное воздействие на организм человека. Вокалотерапия особенно эффективна при хронических заболеваниях легких и бронхов, в том числе – при бронхиальной астме. Под влиянием вокалотерапии увеличивается количество нейтрофилов и лимфоцитов, которые защищают наш организм.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.