• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В хранилища закачают 2 млрд куб. м газа до конца лета

    Опубликовано: 2016-07-22 10:30:15

    "Укртрансгаз" планирует закачать до конца июля 0,5 млрд куб. м природного газа в подземные хранилища. В августе закачать хотят 1,5 млрд куб. м, а в сентябре — 1,9 млрд куб. м.

    До конца июля в подземные хранилища (ПХГ) планируется закачать около 0,5 млрд куб. м природного газа, в августе — 1,5 млрд куб. м газа, а в сентябре — 1,9 млрд куб. м. Всего к началу октября в ПХГ должны закачать 3,9 млрд куб. м газа. Об этом сообщил президент ПАО "Укртрансгаз" Игорь Прокопив.

    Чтобы нарастить закачку Украина выйдет на объемы импорта — 40 млн куб. м газа в сутки.

    "Это отвечает планам НАК "Нафтогаз України" по накоплению газа к началу отопительного сезона. Если будет теплый октябрь, то максимально будем закачивать и в октябре, чтобы смогла выйти "подушка" около 15 млрд куб. м", — сказал Прокопив.

    По оперативной информации центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", по состоянию на 21 июля в газохранилищах накоплено 10,137 млрд куб. м. Закачка в ПХГ происходит на 5 хранилищах в режиме 38 млн куб. м в сутки.

    Напомним, сегодня Украина увеличила импорта газа по словацкому маршруту — до 18 млн куб. м в сутки.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.