• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс и ДНК: какая связь

    Опубликовано: 2016-07-31 10:24:56

    Немецкие ученые склонны утверждать, что стресс в детстве - это тот фактор риска, который навсегда может поменять как поведение, так и умственные способности ребенка. По мнению специалистов, стресс напрямую влияет на генетику подрастающего поколения.

    Группа ученых из Мюнхена доказали на молекулярном уровне воздействие стресса на организм детей. В конечном итоге выяснилось, что даже самые незначительные стрессовые ситуации могут привести к изменению ДНК. И чем больше стресс, тем больше ДНК подвергается изменениям.

    Высокий уровень гормонов стресса в организме ребенка приводит к тому, что впоследствии он начинает острее реагировать на те или иные волнительные ситуации. При этом поведение ребенка изменяется не в лучшую сторону: ребенок становится непослушным, часто капризничает, грубит, также наблюдается ухудшение когнитивных способностей (памяти и концентрации внимания

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.