• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем больше думаешь, тем быстрее худеешь

    Опубликовано: 2016-07-28 07:24:15

    Ученые выяснили, что умственная активность способствует сжиганию калорий. Например, при решении кроссвордов или пазлов, мозг затрачивает много энергии, в результате чего человек часто испытывает чувство голода.

    Оказалось, что такие и другие подобные умственные упражнения сжигают 90 калорий в час. При этом шоколадное печенье содержит в среднем 56 калорий, заварной крем 57 калорий, а бутерброд с вареньем 85 калорий. Однако, не следует думать, что при помощи 20 кроссвордов, вы сбросите несколько килограммов. Все же от гимнастики и фитнеса вам никуда не уйти.

    Также не следует забывать о том, что, решая какую-нибудь головоломку и поедая при этом шоколад, вы затратите больше калорий. Здоровое питание должно быть всегда на первом месте.

    Кстати, если человек хочет похудеть, ему ни в коем случае нельзя тренироваться до изнеможения, а лучше, наоборот, делать перерывы в занятиях: именно перерывы приводят к тому, что организм быстрее сжигает жир. А умственные занятия лучше «запивать» зеленым чаем сорта улун (oolong), поскольку в нем и в некоторых других сортах чая содержатся полифенолы, способствующие ускорению обмена веществ и расщеплению жировых тканей.

    Таким образом, выпивая в день по нескольку чашек чая, человек может без особых усилий сбросить несколько килограммов за месяц, если, конечно, при этом соблюдает умеренность в еде

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.