• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с болезнью Альцгеймера запоминают эмоции, а не события

    Опубликовано: 2016-07-20 12:44:49

    Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, быстро забывают обычные вещи, однако чувства, вызванные каким-либо событием, судя по всему, остаются у них в памяти надолго, считают американские исследователи из Университета Айовы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие здоровые люди и пациенты с болезнью Альцгеймера. Испытуемым в течение 20 минут показывали радостные и печальные кадры из фильмов. Спустя пять минут участников эксперимента попросили рассказать, что они увидели. Как и ожидалось, люди с болезнью Альцгеймера запомнили гораздо меньше подробностей фильма, чем здоровые участники. Некоторые даже не смогли вспомнить сам факт просмотра.

    Однако отличительным был тот факт, что у больных людей, независимо от того, помнили они события или нет, печаль или радость, появившиеся после просмотра, сохранялись в течение получаса. Чем дольше пациенты с деменцией испытывали печаль, тем меньше подробностей сюжета они могли вспомнить.

    Специалисты пришли к выводу, что человек, страдающий от болезни Альцгеймера, может и не вспомнить визита родных или близких. Однако позитивные чувства, оставшиеся после визита, будут его радовать еще некоторое время.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.