• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не потерять время в борьбе с раком

    Опубликовано: 2016-07-23 14:04:39

    Заканчивалась вторая неделя, а по телефонам, номера которых давно знала наизусть, никто не выходил на связь. Мобильный был постоянно «вне зоны». Стационарный преимущественно давал сигнал «занято», но это длилось не первый день и наводило на определенные мысли. Потому что иногда он отзывался длинными гудками, на той стороне брали трубку и… клали.

    Когда вдруг трубку взяли, это стало неожиданностью для нас обоих. Для меня — потому что мертвый телефон ожил, а для собеседника — потому что именно меня ему, вероятно, в данный момент слышать хотелось менее всего. Однако общаться пришлось. Я должна выяснить, действительно ли, от имени этого луцкого онкобольного, на которого официальная медицина махнула рукой, один из его друзей-адвокатов продает биологическую добавку, которая якобы и поставила безнадежного пациента на ноги…

    Еще прошлой зимой этот человек подробно рассказывал мне, как удалось исцелиться самому. Когда медики поставили убийственный диагноз, он перенес (очень тяжело!) несколько курсов современной химиотерапии. В то же время спасался и способами, которые давно испытало на себе не одно поколение онкобольных пил смесь масла с водкой, от которой становилось нестерпимо плохо, по схеме каплями — болиголов, употреблял только кислую еду, «окисляя» организм, от чего раковые клетки должны исчезнуть… До конца не довел, потому что не выдерживал ни одной процедуры. Облегчение было только после применения приятного по вкусу препарата, который выслали из Канады. Это были не лекарства, а средство для укрепления иммунитета. Потом наступила очередь других нетрадиционных методов… Помню, с каким увлечением мой собеседник рассказывал о таблетке, в которую вошло… 40 килограммов помидоров. Ведь томаты также содействуют улучшению состояния при некоторых видах рака. Отрицать и сомневаться мне было не с руки, это значило бы убить в человеке надежду. Потому что как иногда шутят когда пациент хочет жить, то медицина бессильна. Но каждый врач может привести примеры необъяснимого выздоровления тяжелых больных, которые ни на мгновение не сдавались болезни.

    Как-то однажды мой собеседник сообщил его хотела бы нанять луцкая фирма. Она перепродает средства из восточных трав. Умелая реклама приписывает им фантастические свойства. И звучит красиво порошок из китайского лотоса и т. п. Еще бы! Из этого человека с его историей болезни мог бы выйти прекрасный дилер. Однако не сошлись в цене за услуги и использование имени.

    Ныне же я так и не допросилась, откуда взялись слухи об адвокате, который продает «целебную» биодобавку, или это слухи вообще (потому что кто бы такое придумал). На все вопросы бывший, как утверждает он, онкобольной отвечал кратко о средстве, которое, как он считает, его исцелило, по телефону рассказывать не хочется (хотя раньше мы посредством такой связи обсуждали любые вещи). Обещал передать мне в редакцию для дальнейшего распространения (люди же ищут спасения!) схему своего лечения (ясно, что ничего так и не передал…) Подтвердил, что родные онкобольных, узнав о его судьбе, теперь не только обрывают телефоны, но и приезжают со всей Украины.

    Более того он с женой время от времени выезжает в Киев, где и встречается, делясь опытом, с жаждущими спасения.

    Утопающий хватается за соломинку. А больной раком — и за пушинку перышка… Только несколько минут блуждания по интернету подтвердило что и ныне альтернативная медицина предлагает для исцеления массу вариантов. Причем подается это только в категорическом тоне. «Оружие против рака Академик-ветеринар собственной вакциной лечит людей. Официальная онкология ему не верит». «Крымский целитель изобрел препарат, способный лечить рак. Украине он оказался не нужен». «Контрацептив для раковой клетки. Уникальный препарат, который угнетает рост онкологических образований, почти полувека не может пробиться на фармацевтический рынок».

    — Еще несколько лет назад цена за курс лечения украином (это его назвали «контрацептивом для раковой клетки». — Aвт. ) составляла 27 тысяч гривен, — говорит один из основателей онкологической сферы на Волыни хирург Виктор Борисович Шабелянский. — К сожалению, у наших больных, которые могли себе это позволить, исцеления не произошло.

    Работая онкологом с 1957 года, Виктор Борисович не знает ни одного случая исцеления от рака методами нетрадиционной медицины. Однако не отрицает, что исцеления могли наблюдать другие его коллеги. Был случай, когда у человека был рак плевры, подтвержденный всеми способами. Его вылечил набором из 18 трав карпатский знахарь. Львовский профессор, который до этого вел пациента, поехал в горы, выпросил у знахаря рецепт. Лечил травами сам, посылал к знахарю других своих пациентов. Но не помогло больше никому. Или, как говорит Виктор Борисович, произошла ошибка гистолога — одна на тысячу (и рака на самом деле не было), или — один на тысячу — случай исцеления.

    — Не так они хороши как психотерапевты, как мы — хорошие психи, легко покупаемся на их обещания, — говорит, имея в виду многочисленных «целителей», главный врач Волынского областного онкологического диспансера Орест Петрович Андрусенко.

    Пример исцеления, как считает сам пациент, о котором я рассказала выше, он комментировать не имеет желания, хотя прекрасно знает эту историю болезни. Говорит, что врачи могут снять диагноз рака только тогда, когда в этом убедятся. А пациент категорически таких обследований избегает… За десятилетие профессиональной деятельности они уже привыкли, что время от времени появляется новая «панацея» от рака, которую меняет следующая…

    — Был свидетелем, это история уже где-то 18-летней давности, когда люди продавали дома, когда деньги на лечение собирали несколькими селами, объявляли сбор средств в храмах… И все для того, чтобы поехать в Грузию, где появился катрекс, — вспоминает Орест Петрович.

    Этот препарат, изготовленный из черноморской акулы, в свое время был таким популярным, что в Грузию ехали со всего Советского Союза. Препарат испытывали в онкоцентре в Москве, куда специальным самолетом в специальных термосах его доставляли трижды в неделю. Толпы желающих исцелиться сметали членов комиссии, которая определяла, кому лечиться… Андрусенко вспоминает, что тогдашний союзный министр здравоохранения Чазов собирал на совещание главных врачей всех онкодиспансеров. Выясняли, работает ли катрекс.

    — Он работал, как любой биологический препарат, который повышает иммунитет, но дальнейшего эффекта онкологи не получили, — говорит Орест Петрович.

    А Виктор Борисович прибавляет, что когда основателя фирмы по производству катрекса спросили, почему же его препарат не лечит рак, он сказал а кто, мол, это утверждал.. Катрекс только улучшает иммунитет.

    — Хотя я и к этому эффекту отнесся бы положительно, — считает Орест Петрович. — Некоторые онкобольные продлевали свою жизнь на два, три, пять, восемь месяцев… Тот же украин может оказать позитивное действие при опухолях поджелудочной железы, у меня было нескольких таких больных, видел, что отмечается уменьшение болевого синдрома, снижается потребность во вводе наркотических средств. Но беда в том, что его применяют тогда, когда уже запущены случаи, когда распространен процесс, есть метастазы, интоксикация организма… На этом фоне получить эффект применения любого препарата было бы проблематично. Поэтому мы и просим поддержку прессы рак излечим, но на ранних стадиях. Человек должен знать, что от себя никуда не убежит! И если есть какая-либо проблема — нужно идти к специалистам. Мы знаем, что раки растут долго — и 8, и 12 лет. Нужна ранняя диагностика. В Украине в первой стадии 5 летнее выживание составляет94%, при второй — 83%, при третьей — 47% и при четвертой — только 13,7%. В Японии на работу не возьмут, если не пройдешь гастроскопии!

    С недавних пор даже среди онкологов пошли слухи, что немцы недаром так активно закупают в Украине грибы лисички, из них, мол, изготовляют уникальные лекарства от рака. Однако какие именно, нашим медикам неизвестно, вероятнее всего, это лекарства еще экспериментальные. Орест Андрусенко приводит данные, что среди мужчин, которые употребляют много помидоров, реже встречается рак простаты. Так же более реже онкозаболевания среди людей, которые употребляют много грибов. В борьбе с таким беспощадным врагом всякие, как говорится, способы подходят. Но знаю случаи, когда женщине с раком молочной железы, у которой были уже сильные боли, делали массаж, а другой, с раком шейки матки, ставили иглы — и потеряли время. Сама видела в одном из частных медицинских кабинетов женщину, у которой опухоль на груди прорвала наружу и напоминала лепестки цветка. Полгода она «ходила по бабкам»…

    И мне не хотелось бы, чтобы читатель подумал, что автор — апологет онкологии официальной и противник так называемой нетрадиционной. Так произошло, что у меня от рака умерли и дед, и отец, и старший брат, и тетя… Почти всякий раз имели дело с запущенным процессом, который медицина проворонила. Например, еще за месяц до того, как отцу поставили этот диагноз, он сдавал все анализы, которые были якобы (кто их там делал!)… благополучными. Поэтому я не c чужих слов знаю, что такое отчаяние, безнадежность — и всепоглощающая после них надежда. Поэтому очень не хочется, чтобы на больных кто-то наживался врач ли, целитель ли или даже исцеленный.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.