• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бессонница вредна для сердца, так как повышает кровяное давление

    Опубликовано: 2016-07-11 12:44:17

    Новое исследование, проведенное в Монреальском университете и опубликованное в журнале «Sleep», показало, что у людей, страдающих бессонницей, повышается ночное кровяное давление, что может привести к проблемам с сердцем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    За многие годы хроническая бессонница может иметь отрицательные эффекты на сердца даже здоровых людей. Поскольку кровяное давление уменьшается во время сна и дает сердцу отдых, бессонница напротив вызывает повышенное кровяное давление в ночное время, что в свою очередь может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и повредить сердце.
     
    По статистике, бессонница затрагивает до 48 процентов населения в некоторые моменты их жизни, а так как у страдающих бессонницей повышенное кровяное давление, люди с уже диагностированными сердечными заболеваниями особенно подвержены риску дальнейшего развития болезни.
     
    В рамках исследования, ученые наблюдали за 13 людьми с хронической бессонницей и 13 совершенно здоровыми людьми. Все они провели 40 часов в лаборатории по исследованию сна: две ночи для адаптации и одну для снятия данных

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.