• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше 50% населения предпочитают бороться с гриппом народными средствами

    Опубликовано: 2016-07-11 09:24:02

    По данным всероссийского опроса, порядка 53% россиян никогда и не задумывались о том, чтобы сделать прививку от гриппа, полагаясь на народную медицину. Среди опрошенных лишь 24% проходят регулярную вакцинацию, а 5% сделали прививку в первый раз только в прошлом году.
     
    Две трети россиян считают, что лук, чеснок и мед способны лечить эффективнее, чем лекарства и вакцины. Чуть больше 20% респондентов обращается к медикам при заболевании гриппом, примерно такое же количество людей просто не занимаются профилактикой гриппа.

     
    Также был составлен список самых популярных лекарственных средств, где первые места занимают «Арбидол» и оксолиновая мазь. У этих средств по 34%, из-за чего они делят первую строчку. На второй позиции расположился «Антигриппин», которому доверяют 25% опрошенных, «Терафлю» набрал 19%, а рекламируемый чаще других «Колдрекс» всего-лишь 13%.
     
    На данный момент грипп себя почти не проявляет, но в весенний период характерно большое количество заболеваний ОРЗ и гриппом. Продажи препаратов для борьбы с ними в течение весны держатся на высоком уровне уже много лет подряд

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.