• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ утвердил выделение Ираку кредита на $5,3 миллиарда

    Опубликовано: 2016-07-11 10:00:58

    Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение Ираку трехлетнего резервного кредита на 5,34 миллиардов долларов в рамках программы экономической помощи, это почти в два раза превышает квоту этой страны.

    “Иракская экономика испытала двойной шок, являющийся результатом атак ИГИЛ и резкого понижения глобальных цен на нефть”, – приводит МВФ пояснения заместителя управляющего директора Минь Чжу о необходимости дополнительного финансирования.
    В настоящий момент при поддержке фонда в стране внедряются реформы. В частности, проводится перестройка общественной системы финансового менеджмента, которая необходима, чтобы повысить финансовую дисциплину и качество расходов.

    А также проходит внедрение раздельного бюджета федерального и Курдистана, что поможет лучше отвечать на атаки ИГ и шок, связанный с падением цены на нефть. Как сообщалось, условиями выдачи трехлетнего кредита было требование к правительству улучшить наполнения бюджета с помощью налогов и таможенных сборов, а также сократить государственные расходы, поборов коррупцию. На сегодняшний день бюджет Ирака составляет порядка 90 миллиардов долларов, с дефицитом около 20,5 миллиарда долларов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.