• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 российских телеканалов пропадут с экранов украинских телевизоров

    Опубликовано: 2016-07-08 13:45:31

    Нацсовет по телерадиовещанию нашел нарушения в ряде российских программ.
     
    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, девять российских телеканалов.

    Так, телеканалы "Улыбка ребенка", "Психология 21" и "Охота и рыбалка" нарушают закон "О рекламе", — отмечают в Национальном совете. "В эфире этих телеканалов транслировалась коммерческая реклама, которая является нарушением требований части девятой статьи 13 Закона Украины "О рекламе", — отмечено в сообщении.

    Под запрет также попали "Amazing Life", "Look TV", "Мини Муви", "Настоящее Смешное Телевидение" (НСТ), "Footschool TV".

    Отдельно отмечены нарушения "Православной телекомпании "Союз". В сообщении сказано, что программа "имеет признаки призыва к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины, поскольку признает существование на территории Украины псевдогосударственного непризнанного образования и является формой его популяризации в СМИ государства-агрессора".

    Решение вступит в силу через месяц со дня его обнародования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.