• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в аэропорт Борисполь стали летать пять новых авиакомпаний

    Опубликовано: 2016-07-08 13:30:05

    Аэропорт "Борисполь" увеличил пассажиропоток на 14% в первом полугодии.

    Международный аэропорт "Борисполь" в январе-июне 2016 года увеличил пассажиропоток на 14% до 3,64 млн человек по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

    При этом количество пассажиров, которые использовали аэропорт в качестве пересадочного узла (транзит), удвоилось и составило 940 тыс. человек.

    "В первом полугодии аэропорт "Борисполь" привлек пять новых авиаперевозчиков: Air Serbia (Белград), Atlasglobal (Анталия), Aegean Airlines (Афины и Ларнака), Mahan Air (Тегеран) и Yanair (Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Анталия, Римини, Бургас и Бодрум). Существующие и новые перевозчики открыли дополнительно 25 новых направлений, в частности базовый перевозчик МАУ начал полеты в шесть новых пунктов (Венеция, Актау, Ницца, Даламан, Бодрум и Пальма де Майорка), а также увеличил частоту полетов по 26 существующим направлениям", — отметили в пресс-службе.

    В первом полугодии 2016 года "Борисполь" обслужил 33,1 тыс. рейсов. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 1%.

    В первом полугодии "Борисполь" также обеспечил увеличение грузоперевозок на 16% до 13,062 тыс. тонн.

    "Борисполь" обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины, является единственным украинским аэропортом, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Из аэропорта свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.