• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще один комитет Европарламента поддержал безвизовый режим для Украины

    Опубликовано: 2016-07-08 13:15:50

    Комитет Европейского парламента по иностранным делам во время внеочередного заседания 7 июля принял решение о предоставлении безвизового режима Украине.

    Как сообщил докладчик комитета по этому вопросу Яцек Сариуш-Вольский, окончательное решение Европарламента ожидается осенью.

    "В этом решении я призываю как можно скорее и без лишнего промедления предоставить Украине безвизовый режим", — заявил евродепутат Сариуш-Вольский.

    Он отметил, что Украина сделала большой прогресс на своем европейском пути со времени Евромайдана.

    В сообщении указано, что решение комитета является важным шагом для предоставления безвизового режима Украины и одобрения этого решения Европейским парламентом осенью.

    Сариуш-Вольский обратил внимание на важность проведения Украиной реформ и введения специального европейского мониторингового механизма их имплементации.

    Следует отметить, что комитет по иностранным делам не является профильным в предоставлении безвизового режима. Главным докладчиком по безвизовому режиму Украина является комитет по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел. Он еще не принимал решения и не давал рекомендации Европарламента относительно безвизового режима.

    В апреле Еврокомиссия сделала законодательную инициативу о введении безвизового режима с Украиной. Для начала работы режима требуется одобрение этой инициативы Европарламентом и Советом ЕС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.