• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты подняли штрафы за вождение в пьяном виде

    Опубликовано: 2016-07-08 13:00:02

    Штраф для пьяных за рулем увеличили до 40,8 тыс. грн.
     
    Рада увеличила штраф для пьяных за рулем до 40,8 тыс. грн. За соответствующий законопроект об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях №4373 проголосовали 243 депутата.

    Инициаторами законопроекта являются народные депутаты Андрей Тетерук (от "Народного фронта") и Николай Паламарчук (от БПП).

    Управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также под воздействием лекарств, которые снижают внимание, передача управления автомобилем такому лицу, отказ водителя от осмотра влечет за собой штраф в размере 600 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (10,2 тыс. грн) и лишение права управлять автомобилем на год.

    За повторное нарушение предусмотрен штраф 1 200 минимумов (20,4 тыс. грн) и лишение прав на три года. Если человек несколько раз за год совершил такое правонарушение, ему грозит штраф в размере 2 400 необлагаемых минимумов (40,8 тыс. грн).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.