• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Харькова нарастил пассажиропоток в полтора раза

    Опубликовано: 2016-07-08 12:00:56

    За первое полугодие текущего года пассажиропоток в аэропорту "Харьков" достиг отметки в 241,4 тыс. человек.

    В июне 2016 года объем пассажиропотока в Международном аэропорту "Харьков" составил 60,7 тыс. человек, что на 55% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

    За первое полугодие текущего года пассажиропоток в аэропорту достиг отметки в 241,4 тыс. человек (+63% к аналогичному периоду 2015 года).

    Основной причиной роста интенсивности пассажиропотока в воздушной гавани называют активное развитие маршрутной сети. Положительный результат дает увеличение количества международных рейсов из Харькова, а также частоты перелетов на популярных маршрутах.

    Высоким пассажирским спросом пользуются прямые рейсы из Харькова в Беларусь (Минск), Грузию (Кутаиси), Польшу (Варшава). Среди популярных направлений также называются Стамбул и Тель-Авив.

    В июне к уже существующим курортным направлениям добавились сразу два: чартер в Албанию и новый чартер в Даламан.

    Напомним, по итогам работы в мае Харьковский аэропорт обслужил 53,4 тыс. человек, что на 56% больше, чем в аналогичном месяце прошлого года (34,2 тыс. пассажиров).

    За январь-май пассажиропоток в аэропорту составил 180,8 тыс. человек, что на 66% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.