• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины чаще мужчин на руководящих должностях испытывают депрессию

    Опубликовано: 2016-07-13 14:04:23

    Женщины чаще, чем мужчины, страдают симптомами депрессии, когда занимают руководящие должности, утверждают американские исследователи из Университета Техаса в Остине.

    Ученые опросили 1300 мужчина и 1500 женщин - выпускников вузов Висконсина - по телефону в 1993 и 2004 годах, когда они были в возрасте около 54 и 64 лет. Респондентов спросили о симптомах депрессии, о занимаемой должности, о том, с какими трудностями они сталкивались в последнее время, и что они испытывают, когда им нужно принимать на службу или увольнять сотрудников.

    Оказалось, что женщины-руководители на 9% чаще испытывали симптомы депрессии в вопросах найма, увольнения или изменения зарплаты, чем женщины без полномочий. У мужчин не возникало проблем по этому поводу.

    Кроме того, мужчины лучше контролировали время и знали, когда им начать работу, а когда закончить, чтобы не переутомиться.

    Однако женщины-руководители имели более высокий уровень образования, более высокие доходы, более престижные профессии и более высокий уровень удовлетворенности работой и независимости, чем женщины без работы и власти.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.