• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компонент растительного масла поможет защитить желудок от язвы и рака

    Опубликовано: 2016-07-11 10:44:52

    Американские исследователи из Университета Калифорнии обнаружили, что линоленовая кислота, входящая в состав растительных масел, оказалась ключом к уничтожению бактерий, тесно связанных с раком и язвенной болезнью желудка. Специалисты планируют разработать новый метод лечения болезней желудка на основе этого компонента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики пояснили, что за многими случаями гастритов, дуоденитов, язв и рака желудка стоит бактерия Helicobacter pylori. Однако данная бактерия часто проявляет устойчивость к воздействию антибиотиков. Ученые надеются, что решить проблему поможет нанотерапия — лечение с помощью мельчайших частиц различных веществ.

    В рамках эксперимента исследователи создали LipoLLA - наночастицу, содержащую линоленовую кислоту. Опыты на мышах показали, что LipoLLA является более безопасным и эффективным методом лечения инфекции, вызванной Helicobacter pylori, чем антибиотики.

    Эксперты отметили, что наночастица не вызывала побочных эффектов, а у бактерии не развивалась устойчивость к такому лечению. Сейчас исследователи совершенствуют наночастицу, делая ее более эффективной.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.