• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ ужесточила запрет на транзит украинских товаров

    Опубликовано: 2016-07-04 15:30:13

    Изменения могут временно вызвать полную остановку транзита, констатируют в Киеве.
    Россия ввела дополнительные ограничения транзита украинских товаров через свою территорию. Об этом сообщает Минэкономики Украины.
    По информации ведомства, с 3 июля был обнародован указ президента РФ, которым вводятся дополнительные ограничения относительно транзита через территорию РФ товаров происхождением из Украины.
    Указ расширяет ограничения транзита в Казахастан и на транзит в Кыргызию.
    Законодательные изменения также предусматривают полный запрет транзита товаров "под эмбарго".
    "Указанные изменения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров из Украины через территорию РФ, не только в Республики Казахстан, Кыргызской Республики, но и третьих стран", – говорится в сообщении.
    В Минэкономики подчеркивают, что "введение Российской Федерацией ограничений по транзиту товаров происхождением из Украины является экономически и юридически необоснованным и ожидаемо приведет к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии".
    Напомним, транзит грузов из Украины через Россию был прекращен с 4 января.
    В начале апреля правительство РФ утвердило правила транзитных перевозок из Украины. В частности, РФ обязала украинские фуры ездить с пломбами Глонасс.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.