• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-5 лучших работодателей, по мнению студентов

    Опубликовано: 2016-07-04 11:00:03

    IT-специалисты по-прежнему мечтают работать в Google. Затем следуют компании Microsoft, Apple, BMWGroup и IBM.

    Google остается лидером в рейтинге лучших работодателей для IT-специалистов и студентов со специальностью "бизнес". Такие данные были получены в рамках исследования рынка талантов Universum.

    Если говорить отдельно о студентах со специализацией "инжиниринг/IТ", то Google продолжает удерживает ведущие позиции. За ним следуют компании Microsoft, Apple, BMWGroup и IBM, которая потеснила GE с пятого места.

    В рейтинге студентов со специализацией "бизнес" Apple, которая переместилась на пять пунктов, — с седьмого на второе место, — бросает вызов Google, занимающей первое место. За Apple следуют EY и GoldmanSachs, а PwC, потеряв три пункта, занимает пятое место.

    "Банкам сложно конкурировать с технологическими компаниями в привлечении студентов со специализацией "бизнес", как результат — некоторые банки опустились в рейтинге", — говориться в исследовании.

    Компании, производящие потребительские товары, демонстрируют переменные успехи. Те из них, что имеют сильные потребительские бренды, связанные со "стилем жизни", чувствуют себя лучше остальных. В число таких компаний входит, например, Nike, дебютировавшая в рейтинге на 16-м месте и Adidas, которая занимает 19-е место.

    Автомобильная промышленность стабильно привлекательна, за исключением компании Volkswagen, сдавшей позиции в рейтинге, по мнению студентов обеих специализаций.

    Произошло значительное снижение привлекательности ИТ-компаний, специализирующихся на производстве оборудования, и производителей электроники. Энергетическая отрасль также стала заметно менее привлекательной после падения цен на нефть и газ, хотя фирмы, специализирующие на возобновляемых источниках энергии, отметили резкий рост популярности среди студентов обеих специализаций.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.