• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более ста Нобелевских лауреатов подписали письмо в поддержку ГМО

    Опубликовано: 2016-07-01 13:30:14

    Всемирно известные ученые выступили в поддержку выращивания культур, улучшенных с помощью биотехнологий.

    109 Нобелевских лауреатов подписали письмо в защиту  генетически модифицированных продуктов (ГМО).

    "Мы призываем Greenpeace и его сторонников пересмотреть опыт фермеров и потребителей во всем мире с культурами и продуктами, улучшенными с помощью биотехнологии, признать выводы авторитетных научных органов и регулирующих органов, а также отказаться от своей кампании против ГМО", - говорится в письме.

    Ученые отмечают, что культуры, улучшенные с помощью биотехнологий, безопасны для здоровья человека. По их словам, никогда не было ни одного подтвержденного случая отрицательного влияния для здоровья людей или животных от их употребления. Их воздействие на окружающую среду ученые назвали благом для глобального биоразнообразия и призвали сделать все возможное для расширения доступа фермеров к семенам культур, улучшенных с помощью биотехнологий.

    В мае биологи и медики США опубликовали совместный доклад о генетически модифицированных сельскохозяйственных культурах, в котором утверждают, что продукты из подобных растений не только не вредны, но и могут быть более полезны для организма человека, чем "оригиналы".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.