• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты опасно есть натощак

    Опубликовано: 2016-08-01 16:44:27

    Все мы балуем себя чем-то вкусненьким перед едой или же вместо еды, то есть другими словами перебиться какой-то едой натощак вместо полноценного обеда или ужина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но не все знают, что некоторые продукты очень вредно кушать на годный желудок, потому, что это может нанести вред организму и здоровью человека. Сегодня мы поговорим о таких продуктах, которые кушать на «пустой» желудок не только не желательно, но и очень не рекомендуется. 

    Список таких продуктов не велик, и запомнить его будет легко. К продуктам, которые не желательно есть натощак, относятся: - Бананы, как бы абсурдно это не звучало, но бананы нельзя есть на пустой желудок. Это объясняют тем, что в этих фруктах большое количество магния, и употребление их натощак может нарушить калиево-магниевый баланс организма. 

    Впоследствии может быть нарушение сердечнососудистой системы. 

    - Апельсины также не желательно употреблять натощак, потому что они содержат кислоту, которая может обострять воспалительные процессы в желудке, особенно у тех людей, которые страдают гастритами и язвами.

     Также апельсины в «пустом» желудке образуют большое количество газов, которые могут привести к несварению. 

    - Хурма и помидоры. В этих продуктах содержатся вещества, которые образуют внутри желудка некий гель, вступая во взаимодействие с желудочным соком, это чревато появлением желудочных камней.

     - Холодные напитки натощак не рекомендованы, потому что они губительно сказываются на слизистой оболочке желудка и кишечника, они просто напросто раздражают ее. Еще холодные напитки могут затруднить нормальные ферментные реакции в организме человека, и возможен сбой в целом организме. У женщин употребление холодных напитков натощак может привести к дисбалансу менструального цикла. 

    - Йогурт. Пить или есть йогурт натощак, не имеет никакого смысла, потому что он фактически теряет свои полезные свойства, соприкасаясь с желудочным соком. Если вы хотите из йогурта получить максимум пользы его необходимо кушать на ночь и по истечению двух часов после еды, тогда он принесет максимальную пользу организму.

     - Сахар также не желательно употреблять в пищу натощак, потому что, попадая в него, организм не может выделить необходимое для нормального функционирования организма инсулин, что может привести к глазным заболеваниям разной степени тяжести.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.