• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты и травы для разжижения крови

    Опубликовано: 2016-08-01 13:44:50

    Такого термина как разжижение крови в медицинской практике нет. Но такая проблема существует. У многих людей возникает проблема с высокой свертываемостью крови, поэтому возникает потребность в ее разжижении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    И это можно провести с помощью правильного рациона питания, употребляя в пищу нужные продукты и даже некоторые полезные травы. Для того чтобы произошло разжижение крови необходимо большое количество жидкости в организме, чтобы простыми словами кровь «разбавлялась». Далее мы детально поговорим, какие же продукты способствуют разжижению крови в организме человека. 

    Для того чтобы снизить вязкость крови, или уже знакомыми нам словами – разжижить кровь, в рацион необходимо ввести свежие огурцы, сок из красного винограда и клюквенный чай. Огурцы полезны тем, что они практически на 90% состоят из воды, что и необходимо организму. 

    Также очень полезно кушать продукты, которые в своем составе содержат йод, он способствует разжижению крови, уменьшает риск образования тромбов в сосудах, и просто положительно влияет на сердечнососудистую систему. 

    Йод в достаточных для организма человека дозах содержится в морской капусте, йодированной соли. Для лучшего эффекта, конечно же, лучше употреблять в пищу продукты, которые имеют природный йод, для этого лучше всего подходит морская капуста. 

    Также для восстановления нормальной вязкости крови необходимо достаточное количество таурина в крови и в организме человека в целом. Этот компонент нормализует кровеносное давление и в необходимых количествах уменьшает риск закупорки сосудов. Данный микроэлемент содержится в нужных количествах в морской рыбе и икре. 

    Травы, которые способствуют разжижению крови – это гинкго билоба, трава донника. Из ягод для уменьшения вязкости крови можно употреблять ягоды вишни, черешни, клубники. 

    Очень хорошо помогает снизить сжижение крови сухое красное вино, стоит употреблять его в малых количествах каждый день по одному бокалу вместе с едой. Также стоит обратить внимание на фрукты, структура которых на водянистой основе, такие как грейпфрут, апельсин, мандарины, дыня и арбуз.

     Также для уменьшения вязкости крови хорошо употреблять продукты, которые содержат природные жиры и масла, такими продуктами являются грецкие и миндальные орехи. 

    Если у вас будет правильный рацион питания, который будет включать эти продукты, ну или хотя бы некоторые из них, проблем с большой вязкостью крови не будет.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.