• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красная волчанка: что делать

    Опубликовано: 2016-08-01 13:24:41

    Болезнь красной волчанки образовывается на фоне воспалительного процесса, обладает аутоиммунной природой. Появление данного заболевание напрямую связано со сбоем в иммунной системе, когда организм идентифицирует свои клетки как чужие и начинает вырабатывать специальные антитела для их уничтожения. 


    Данные действия приводят к образованию хронических патологий внутренних органов. Хоть и болезнь вызвана воспалительными процессами, но она не заразна и болеющий человек не несет никакой угрозы для окружающих. 

    В зоне риска по заболеванию красной волчанки находятся преимущественно девушки и женщины, реже мужчины, которым за сорок лет. Такое название заболевание получило вследствие сравнения со следами от волчьих укусов и покраснениями кожных покровов во время заболевания волчанкой. 

    Красная волчанка имеет три формы заболевания. Каждая из этих форм имеет свои причины возникновения, и свой особых характер протекания болезни. Первую форму называют лекарственной. Ее появление связано с длительным приемом медикаментов, которые используют в лечении аритмии. 

    В этой форме красная волчанка проявляется покраснением участков кожи, в дополнении с артритом и поражением легочных тканей. Высыпания на коже и волосяных покровах сопровождаются шелушением и рубцеванием. 

    Обострения происходят при воздействии ультрафиолета на пораженные участки кожи. Однозначно эта форма волчанки считается одной из легко протекаемых. Достоверных причин возникновения этой формы красной волчанки на данном этапе не известно. 

    Дискоидная форма красной волчанки начинает свое развитие с появления покраснений возле губ и слизистой рта, со временем пятна увеличиваются и сливаются. После лечения этой формы заболевания кожа остается чистой, а внутренние органы не поражены. 

    Причины появления этой формы болезни так же остаются неизвестными. Системная форма красной волчанки исследована лучше, чем две предыдущие, она считается самой тяжелой формой заболевания и если вовремя не обратиться за лечением, можно получить инвалидность или же летальный исход.

     Системная красная волчанка поражает внутренние органы, хрящевые соединения, нервную систему, почки, сердце, мышцы. Начало болезни происходит со стремительно высокой температуры, общего недомогания, пропадает аппетит и наблюдается бессонница. Иногда происходит покраснения на фалангах пальцев.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.