• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые одержали победу над постельными клопами

    Опубликовано: 2016-07-08 18:44:59

    Клопы - это мерзкие кровососущие насекомые. Их укусы очень болезненны, после укуса возможно покраснение или раздражение вокруг него, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Клопов довольно сложно убить ведь они очень маленькие и у них сильно твердые крылышки, которые усложняют задачу желающим их убить.

    Опасность укуса Абсолютно точной информации нет о том, что клопы способны перенести заболевания, но в чем уверены ученые так это то, что насекомые не могут переносить и заражать такими болезнями как гепатит и ВИЧ. Эти вирусы погибают внутри самого клопа, так как не могут сохраняться и размножатся в их организме.

    Укусы опасны тем, что могут вызвать аллергию, места укусов несносно зудят. Самыми опасными укусы являются для деток, так как вес ребенка очень мал, и кровоточащие ранки могут вызвать такое страшное заболевание как железодефицитная анемия. Укусы во время беременности не скажутся на ребенке, но испорченное настроение передастся и к нему.

    Лечение укусов Первое что нужно знать, если у вас началась аллергия, примите что-нибудь противоаллергическое, такое средство должно быть всегда в аптечке. Зуд можно снять промыв места укуса мылом и водой или легким содовым раствором. Сок петрушки и свежего картофеля так же может вам помочь снять зуд.

    Давно известная мазь «Звездочка» не только успокоит раздражение, зуд, но и защитит ранки оставленные клопом от заражения и попадания грязи. Если зона укусов очень большая, протрите нашатырным спиртом, он всегда найдется в аптечке, и поможет при всех симптомах, что является немаловажным.

    Регина Грис из Канадского Университета Саймона Фрейзера, мучась в течение пяти лет с ежедневной борьбой и укусами клопов, решилась и создала препарат, что приманивает клопов к месту нанесения препарата. Насекомые вылазят из мест обетования и собираются в нужном для вас месте.

     Последнее десятилетие кровопийцы истерзают не только бедные и старые помещения, но и новые весьма солидные, а так же и новопостроенные многоквартирные дома. В их списке так же гостиницы и даже театры.

    Вся беда в том, что вывести клопов не легкая задача, а иногда даже невозможная. Исследовательница, подвергая себя терзанию насекомых, создала так называемую приманку и примерно подсчитала количество укусов, что нанесли ей насекомые, цифра поразила, ведь она составила более 180 тысяч.

    Созданный препарат профессором Грис, действует подобно феромонам на клопов, из-за чего они не могут устоять и собираются у более привлекательного места, а именно у самого препарата.


    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.