• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые полезные комнатные растения

    Опубликовано: 2016-07-08 18:04:26

    В настоящее время очень много новых достижений науки, которые все больше и больше внедряются в нашу жизнь, принося в неё облегчения для ежедневного нашего труда.

    Моющие средства, отбеливатели, опрыскиватели, освежители воздуха, различные химические вещества – все это пагубно влияет на здоровье человека, понемногу отравляя его. Поэтому, чтоб снизить токсическое влияние вредных веществ, люди ставят в своих домах и квартирах комнатные растения.

    Издавна люди стали замечать их целебные и полезные свойства. Растения – очистители. Незаменимым помощником при очистке воздуха от вредных веществ является кактус. Он хорошо подойдет для помещений с различными электроприборами, излучающие негативные волны.

    Также хорошим очистителем воздуха может быть фикус. Он на своих больших листьях способен собирать пыль, предотвращая появления аллергии. В свою очередь и хлорофитум не уступает в своей очистительной способности. Это растение способно очистить большое пространство от токсических соединений.

    Лечебные растения

    Отличным «доктором» станет лавр, который поможет людям с заболеваниями сердца; ещё он неплохо убивает вредные вирусы и бактерии. Для людей, страдающих артериальным давлением и мигренями, хорошо поможет пеларгония. Также он будет радовать глаз своими яркими и красочными цветами. Если человека мучает бессонница, ему подойдет герань.

    Лучше всего ставить её в спальне, она превосходно избавит человека от стресса и защитит от депрессии. Вдобавок она не требует особого и кропотливого ухода, так что подойдет даже для лежебок. Врачебным действием обладает алое, способное выделять кислород в ночное время суток. Кроме того его сок широко используют при отсутствии аппетита, ослабленном иммунитете и нарушениях пищеварения.

    Комнатные растения для успокоения. Возглавляет этот список эвкалипт со своими неповторимыми свойствами. Он хорошо расслабляет и снимает усталость. Помимо прочего запах эвкалипта отпугивает мух и комаров, досаждающих в теплый период.

     Маленький можжевельник или другое небольшое хвойное растение поможет отвлечься от работы за компьютером и добавит немного энергии вашему организму для завершения всех дел.

    Для улучшения благоприятной атмосферы в доме или квартире хорошо подойдет папоротник, называемый в народе «поглотителем негативной энергии».

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.