• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики нашли новый препарат от аллергии на кошек

    Опубликовано: 2016-07-08 12:44:21

    Аллергия – самое коварное заболевание, при котором организм человека имеет чувствительность к любым веществам. Аллергия возможна абсолютно на все: начиная от незаметной пыли и заканчивая солнцем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно статистических данных каждый пятый житель нашей планеты страдает аллергией на кошек. Точнее не именно на кошек, а на их шерсть, кожу, слюну, где содержится особый элемент, который и вызывает аллергию. Чем опасна шерсть?

    Шерсть кошки очень тонкая и мелкие её ворсинки попадают в дыхательные пути, вызывая раздражение слизистых оболочек носа, глаз. Все это может привести к кашлю, удушью, отёки гортани и, наконец, отёку Квинке, иногда приводящему к смерти. Как лечить аллергию на кошек?

    Многие лекарственные препараты против аллергии не устраняю аллергию, а лишь убирают симптомы на некоторое время. Обычно при аллергии употребляют противотёчные препараты, антигистаминные средства и препараты общего против аллергенного действия.

     При последующем проявлении аллергической реакции необходимо снова применять антигистаминные средства. И так будет продолжаться все время. Как только человек, страдающей аллергией, снова будет контактировать с очагом его аллергии, ему постоянно потребуется принимать лекарства во избежание неприятных для него ситуаций.

    Открытие медицинских работников. Как говорят в народе «клин клином вышибают». Это выражение и взяли медики за основу своего эксперимента. Они смодифицировали аллерген: взяли волоски шерсти кошки и разложили их на молекулы. Позже эти молекулы смешали со средствами для изготовления таблеток: разрыхлителями, скользящими, клейкими, структурными элементами для создания комплексного препарата (в дальнейшем возможно смешивание с экстрактами фруктов или ягод для более сладкого вкуса).

    При приеме этого лекарственного препарата в организм человека попадает некое вещество, на которое у него аллергия, то есть модифицированные ворсинки шерсти кошки. Когда таблетка начинает действовать, два тождественных вещества ведут борьбу между собой.

    Так как смодифицированная таблетка более сильная, она заставляет организм вырабатывать иммунитет к аллергену. В дальнейшем изучении этого препарата можно будет создать лекарство от всех типов аллергии.

    Главное, что нужно для этого – это знать механизм действия аллергии

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.