• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали метод сверхбыстрой диагностики клещевого энцефалита

    Опубликовано: 2016-07-06 18:44:03

    Клещевой энцефалит достаточно распространенное и опасное заболевание, которое поражает головной мозг, центральную нервную систему. Это заболевание протекает с высокой температурой, лихорадкой, отравлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Клещевой энцефалит на первый взгляд не опасное заболевание, но оно может привести к смертельному исходу. Инфицирование этим заболевание происходит благодаря укусу клеща. Передача вируса может произойти в первые секунды укуса клеща.

    Так же передача столь опасного вируса может передаваться через употребление в пищу сырого мяса, не кипяченого молока которое заражено вирусом клещевого энцефалита.

    При укусе клеща вирус моментально попадает в кровь человека и моментально поражает нервную систему, а через пару дней и мозг. Инкубационный период длятся 8-20 дней после укуса клеща. Так же немало важным фактором в протекании заболевания является иммунная система человека.

    Заболевание так же характеризуется сезонность и географическим расположением. Особенно опасны летние и весенние сезона, так как в этот период клещи наиболее активны.

    На диагностику клещевого энцефалита влияет множества фактор таких как: специальность зараженного, прибывал ли больной в очаге возникновения болезни, местоположение заболевшего и конечно же сам укус клеща.

    Определить заражение вирусным энцефалитом можно при помощи анализа крови, а так же спинномозговой жидкости. Очень важно так же наблюдать в лабораторных условиях увеличение лейкоцитов в крови заболевшего на протяжении на 3-4 недели после укуса клеща.

    После перенесенного заболевание в организме человека вырабатываются антитела, которые защищают человека от дальнейшего заражения. Одним из важных достижений в лечении и профилактике клещевого энцефалита является разработка вакцины.

    Вакцина была разработана благодаря вытяжке из морских водорослей и аналогов в мире ей нет. Так же в основе этой вакцины лежат вытяжки из морского животного – кукумарии. Кукумария обладает свойствами в укреплении иммунитета, стабилизирует работу эндокринных желез, предотвращает появление опухолей.

    Перед врачами стояла задача создать аффективную вакцину, которая безвредно бы действовала на организм человека и уничтожала вирус клещевого энцефалита. В состав этой вакцины входят такие биологические компоненты как: холестерин, липиды, а так же сапонины.

    Такие вакцины разрабатываются во всех странах мира для эффективного лечения столь опасного вируса

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.