• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота после родов

    Опубликовано: 2016-07-08 11:04:40

    Всем известно, что после родов под угрозой рискуют оказаться очень многие составляющие женской красоты. Зачастую во время беременности не в лучшую сторону меняется фигура, ухудшается форма груди, появляются лишние килограммы, ломаются ногти, целыми прядями выпадают волосы, портится кожа, крошатся зубы, появляются растяжки.

    Это связано с тем, что в процессе беременности в организме женщины наблюдаются серьезные изменения. В первую очередь гормональный фон, как, впрочем, и весь организм, подвергается мощнейшей встряске. Сначала он из обычного состояния настраивается на беременность, затем после беременности переориентируется на роды и кормление новорожденного, а после этого начинается перестройка организма в нормальный режим.

    Чтобы волосы не «терялись»

    В процессе «обратной перестройке» организма в первую очередь страдают волосы: возникает угроза их выпадения. На этот процесс оказывают влияние гормоны андрогены. У многих женщин, которые еще во время беременности могли похвастаться шикарной копной волос, начинают появляться проблемы, когда при мытье головы и при расчесывании волосы начинают «сыпаться». Это очень тяжелый момент в психологическом плане – появляется риск впасть в депрессию, может развиться невроз, что только усугубит проблему.

    В такой ситуации эффективную помощь может оказать эстетическая медицина. К примеру, вакуумный массаж при работе на воротниковой зоне и волосистой части головы улучшает кровоснабжение волосяной луковицы. С поступлением крови в луковицу попадают все нужные питательные вещества, кислород, макро- и микроэлементы. После проведения нескольких процедур блокируется выпадение волос.

    Помимо вакуумного массажа специалисты рекомендуют дополнительные меры. К ним относятся, например, мезотерапия и самые разнообразные питающие маски.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.