• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить бесплодие

    Опубликовано: 2016-07-08 08:44:32

    Что такое бесплодие? Как с ним справиться? Этот вопрос, к сожалению, очень актуален в последнее время для многих пар, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно утверждениям специалистов, диагноз бесплодия ставится при отсутствии наступления беременности на протяжении 6 месяцев-3 лет регулярной половой жизни без применения контрацептивных средств. Статистически достоверным считается срок один год, но для очень молодых пар он может быть увеличен до трех лет, а для пар старше 35 лет – сокращен до шести месяцев.

    Виноватым в бесплодии может быть и женщина, и мужчина с одинаковой долей вероятности. В 30 % случаев ответственны за эту проблему оба партнера. Если у женщины никогда ранее не наступала беременность, то речь идет о первичном бесплодии, а если беременность была минимум один раз – о вторичном. Такую терминологию не принято использовать для мужчин, но следует выяснить, была ли беременна хоть одна из его предыдущих партнерш.

    Чтобы выяснить основные причины бесплодия, нужно понимать механизм наступления беременности. У женщин в яичниках на протяжении первой половины менструального цикла проходит созревание одного (или двух-трех) фолликулов. В середине цикла (на 14-й день) наступает овуляция, т.е. разрыв фолликула и выход в брюшную полость яйцеклетки. Затем она попадает в маточную трубу, там встречается со сперматозоидами и оплодотворяется. Оплодотворенная яйцеклетка двигается по трубе в матку, где прикрепляется к ее стенке и начинает развиваться беременность.

    Любые незапланированные изменения на этапах этого сложного механизма могут стать причинами бесплодия. К примеру, эндокринное бесплодие связано с тем, что нарушается гормональный механизм регуляции менструального цикла. При этом разрыв фолликула не происходит, и яйцеклетка не поступает в маточную трубу и не оплодотворяется.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.