• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тест способен определить 15 вирусов ОРЗ

    Опубликовано: 2016-07-08 17:04:36

    Ученые создали новый диагностический тест, который способен определить до пятнадцати вирусов, передающихся воздушно-капельным путем, что позволяет ускорить диагностику и лечение потенциально опасных для жизни респираторных инфекций у детей и взрослых во всем мире.

    С острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ) связан высокий уровень заболеваемости и смертности по всему миру. Примерно в половине таких случаев точный возбудитель заболевания остается неизвестным.

    Для испытания теста ученые провели исследование на 144 клинических образцах с помощью метода клеточных культур, респираторно-синцитиальной вирусоспецифической иммунохроматографии (IСА) и с помощью нового теста.

    Ученые утверждают, что по сравнению с респираторно-синцитиальной вирусоспецифической иммунохроматографией (IСА) новый тест продемонстрировал чувствительность и точную идентификацию вирусов в 80% случаев.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.