• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на аренду жилья в Киеве увеличилась за год на 15%

    Опубликовано: 2016-06-29 09:45:39

    По данным DOM.RIA, за прошедший год в Киеве аренда жилья значительно подорожала.

    Так, с мая 2015 по июнь 2016 цены на квартиры эконом-сегмента выросли на 12–14%. В сегменте эконом+ стоимость аренды выросла на 15%, а в бизнес-сегменте – на 3–5%. Также финансовая нагрузка на арендатора выросла еще и за счет повышения тарифов на коммунальные услуги.

    При этом количество предложений в сегменте эконом+ и бизнес увеличилось за это время на 12–13%. На увеличение повлияло освобождение арендуемых площадей и выход на рынок аренды квартир в комплексах, построенных в этом году.

    В то же время, по данным DOM.RIA, спрос на аренду жилья снизился по сравнению с прошлым годом. В мае 2015 квартирами в сегменте эконом интересовались на 10–12% больше, а в бизнес-сегменте — на 25–30%.

    По словам операторов рынка, сезонный всплеск спроса начнется традиционно в середине августа. Также в конце лета можно ждать и незначительное подорожание.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.