• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущий посол США заявила, что впечатлена реформами в Украине

    Опубликовано: 2016-06-23 10:00:29

    Номинант на должность Чрезвычайного и Полномочного посла США в Украине Мари Йованович заявила, что впечатлена прогрессом, который Украина достигла в реформах за последнее время.

    Об этом она сказала во время слушаний в Сенате США по поводу ее будущего назначения.

    “Украина сделала больший прогресс в сфере реформ за последние два года, чем за все 23 года независимости. И я разделяю особый оптимизм относительно траектории реформ в Украине в этом году, учитывая несколько ключевых достижений с момента реформирования коалиции и правительства в апреле”, – отметила Йованович.

    В этой связи она перечислила, что Украина подавляющим большинством одобрила конституционные поправки, направленные на укрепление независимости судебной системы; повысила тарифы на энергию до 100% от рыночных ставок с опережением графика МВФ и заменила генерального прокурора, который потерял доверие гражданского общества.

    “Эти достижения в реформах впечатляют больше, если учесть, что они произошли в условиях российской агрессии”, – подчеркнула дипломат.

    Йованович также выразила убеждение, что успешная Украина представляет собой наилучшую защиту от российской агрессии в Европе.

    Напомним, в конце мая Белый дом начал процедуру утверждения Йованович послом в Украине.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.